Cyclo-cross    Raids & Orientation    Gym    Moto    Ecoles & Initiation    VTT    Vélo route 
   
 
   actualités  agenda  le club  organisations  forêt follies  team vtt   newsletter  contact   
>> Résultats 2008
 
 
 


Pratiqu'infos
Où pratiquer

Résultats 2008

Temps des randonneurs:

Dos Nom et prénom Cat. 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps Ecart
496 BONNIN Nicolas RANDO 5:27:57.17 3:46:19.49 3:08:59.64 12:23:16.30  
338 PENNEC Didier RANDO 5:07:32.88 3:58:11.99 3:32:32.17 12:38:17.04 15:00.74
355 HYVERNAUD Frédéric RANDO 4:55:19.27 4:01:51.43 3:45:30.86 12:42:41.56 19:25.26
399 AUBIN Jean-Christophe RANDO 5:07:31.63 4:10:42.84 3:39:23.04 12:57:37.51 34:21.21
185 BENARD Claude RANDO 5:16:40.26 4:08:51.48 3:35:15.02 13:00:46.76 37:30.46
345 BESSEMOULIN Eric RANDO 5:15:55.04 4:15:42.95 3:40:25.31 13:12:03.30 48:47.00
186 PROUST Philippe RANDO 5:20:40.00 4:07:56.23 3:50:17.18 13:18:53.41 55:37.11
333 GOVEN Gilles RANDO 5:32:46.79 4:07:56.88 3:52:41.90 13:33:25.57 1:10:09.27
383 CUZIN Laurent RANDO 5:32:41.87 4:16:27.34 3:53:08.32 13:42:17.53 1:19:01.23
296 MOUSSEAU Jean-Michel RANDO 5:43:56.33 4:20:39.65 3:38:51.18 13:43:27.16 1:20:10.86
337 BILLOT Eric RANDO 6:00:26.99 4:13:10.23 3:37:24.00 13:51:01.22 1:27:44.92
359 BERTHELE Erwan RANDO 5:48:40.23 4:23:20.89 3:40:38.16 13:52:39.28 1:29:22.98
289 TOMBELAINE Alain RANDO 5:46:24.95 4:23:57.14 3:42:34.97 13:52:57.06 1:29:40.76
286 LAURENT Pascal RANDO 5:46:31.52 4:26:57.34 3:42:33.95 13:56:02.81 1:32:46.51
393 JANNEAU Eric RANDO 5:50:42.51 4:22:27.66 3:54:27.28 14:07:37.45 1:44:21.15
288 BOUHIER Bertrand RANDO 5:51:15.01 4:29:06.76 3:48:46.41 14:09:08.18 1:45:51.88
342 FERREIRA GOMES Jean-Paul RANDO 5:55:24.45 4:36:34.61 3:39:23.47 14:11:22.53 1:48:06.23
320 GUYON Marc RANDO 5:48:51.33 4:29:43.06 3:53:16.88 14:11:51.27 1:48:34.97
274 RIVASSEAU Alain RANDO 5:32:24.86 4:34:31.50 4:09:00.47 14:15:56.83 1:52:40.53
336 PERRUCHET Matthieu RANDO 6:19:00.51 4:20:49.34 3:37:59.58 14:17:49.43 1:54:33.13
318 BRET Philippe RANDO 5:47:01.34 4:25:53.86 4:07:53.19 14:20:48.39 1:57:32.09
369 DAVID Laurent RANDO 5:49:34.31 4:41:57.15 3:53:29.27 14:25:00.73 2:01:44.43
363 BILLOT Sébastien RANDO 6:01:28.56 4:26:43.92 3:57:14.94 14:25:27.42 2:02:11.12
362 GAUTRON Emmanuel RANDO 5:49:33.75 4:41:56.24 3:58:31.23 14:30:01.22 2:06:44.92
360 MAGUEREZ Didier RANDO 5:48:41.12 4:39:17.23 4:06:08.17 14:34:06.52 2:10:50.22
371 DELABARRE Jean-Luc RANDO 5:51:48.12 4:33:40.43 4:14:16.56 14:39:45.11 2:16:28.81
348 MARCEL Daniel RANDO 5:59:26.49 4:46:59.71 3:57:50.67 14:44:16.87 2:21:00.57
319 GAUVRIT Christophe RANDO 5:56:46.30 4:30:32.29 4:21:10.14 14:48:28.73 2:25:12.43
321 MENUET Christophe RANDO 5:49:49.25 4:32:38.70 4:27:14.21 14:49:42.16 2:26:25.86
349 BROUARD Gilles RANDO 6:00:00.94 4:56:01.36 4:09:23.19 15:05:25.49 2:42:09.19
325 GOUTARD Thierry RANDO 6:29:38.43 4:35:20.12 4:01:09.84 15:06:08.39 2:42:52.09
379 GUIMARD Eric RANDO 6:22:28.18 4:56:22.56 4:04:54.62 15:23:45.36 3:00:29.06
380 MALTOT Michel RANDO 6:10:27.98 4:55:47.73 4:24:15.43 15:30:31.14 3:07:14.84
381 MESNET Ludovic RANDO 6:10:29.69 4:55:48.38 4:24:16.11 15:30:34.18 3:07:17.88
198 LABRUNIE Patrick RANDO 6:02:00.87 5:25:55.66 4:02:47.10 15:30:43.63 3:07:27.33
182 GUARETON Dominique RANDO 6:40:43.58 4:54:12.37 4:07:25.55 15:42:21.50 3:19:05.20
378 COUTURIER Bruno RANDO 6:15:52.15 5:02:31.49 4:24:16.29 15:42:39.93 3:19:23.63
346 GOILOT Christophe RANDO 6:17:05.55 5:06:36.04 4:22:17.69 15:45:59.28 3:22:42.98
347 GUILLOTEAU Olivier RANDO 6:17:06.34 5:06:56.02 4:22:17.44 15:46:19.80 3:23:03.50
343 BOISNEAU Denis RANDO 6:21:15.89 4:57:32.64 4:27:53.24 15:46:41.77 3:23:25.47
358 RAGE Benoit RANDO 6:19:36.23 5:06:07.34 4:25:34.21 15:51:17.78 3:28:01.48
357 FROYE Sébastien RANDO 6:19:35.15 5:06:14.29 4:25:33.64 15:51:23.08 3:28:06.78
287 BOUTEILLER Gérard RANDO 6:35:05.40 5:13:19.98 4:28:25.60 16:16:50.98 3:53:34.68
492 DIOT Jean-Christophe RANDO 6:35:02.19 5:16:42.67 4:26:43.42 16:18:28.28 3:55:11.98
284 LOISLARD Bruno RANDO 6:40:32.50 5:13:57.61 4:28:21.27 16:22:51.38 3:59:35.08
352 PREVOTE Jérome RANDO 6:40:36.22 5:22:13.87 4:31:37.66 16:34:27.75 4:11:11.45
351 LABROCHE Jean-Christophe RANDO 6:40:38.65 5:22:31.15 4:31:38.68 16:34:48.48 4:11:32.18
497 BERNARD Alain RANDO 6:32:35.41 5:26:04.37 4:36:56.50 16:35:36.28 4:12:19.98
293 CLAYES Franck RANDO 6:43:18.38 5:19:18.74 4:36:16.77 16:38:53.89 4:15:37.59
334 BALLANGER Frédéric RANDO 6:59:33.85 5:26:58.39 4:13:25.78 16:39:58.02 4:16:41.72
335 GAGNEROT Aymeric RANDO 7:00:02.68 5:26:58.14 4:13:26.41 16:40:27.23 4:17:10.93
482 RENARD Didier RANDO 6:39:23.28 5:17:15.65 4:46:43.27 16:43:22.20 4:20:05.90
188 FRECHON Olivier RANDO 6:22:40.66 5:38:40.87 4:47:16.23 16:48:37.76 4:25:21.46
292 BAPTISTE Yann RANDO 6:35:17.82 5:33:39.77 4:43:55.77 16:52:53.36 4:29:37.06
190 LATOUCHE Emmanuel RANDO 6:22:38.88 5:43:30.56 4:47:16.68 16:53:26.12 4:30:09.82
494 MONTCHATRE Marie-Hélène RANDO 6:00:59.02 5:41:54.30 5:11:14.95 16:54:08.27 4:30:51.97
389 LEGOFF Thierry RANDO 6:31:00.94 5:25:52.23 5:02:58.26 16:59:51.43 4:36:35.13
323 POURROUQUET Alain RANDO 6:50:52.85 5:35:16.87 4:33:42.69 16:59:52.41 4:36:36.11
330 LAUNAY Hervé RANDO 5:31:18.49 4:41:54.79 17:04:39.84 4:41:23.54  
191 AUDOUBERT Laurent RANDO 6:51:17.99 5:40:19.83 4:33:45.59 17:05:23.41 4:42:07.11
398 ANCENAY Antoine RANDO 6:47:57.09 5:46:45.98 4:31:07.58 17:05:50.65 4:42:34.35
397 BOULET Damien RANDO 6:47:58.93 5:46:47.30 4:31:07.01 17:05:53.24 4:42:36.94
193 DEPONT Franck RANDO 6:51:01.60 5:10:34.22 5:04:42.19 17:06:18.01 4:43:01.71
272 DECLERCK Thierry RANDO 8:01:24.88 4:55:22.60 4:10:37.89 17:07:25.37 4:44:09.07
181 VILLATTE Dominique RANDO 6:54:18.61 5:13:41.42 5:04:36.74 17:12:36.77 4:49:20.47
282 GUEULET Bruno RANDO 8:01:24.88 4:59:23.98 4:15:20.86 17:16:09.72 4:52:53.42
331 LAUNAY Pascal RANDO 6:52:12.94 5:42:23.50 4:43:05.46 17:17:41.90 4:54:25.60
370 VERRONNEAU Philippe RANDO 6:41:09.48 6:02:28.31 4:34:07.24 17:17:45.03 4:54:28.73
377 BARAT Philippe RANDO 6:40:09.43 5:40:59.88 5:02:32.10 17:23:41.41 5:00:25.11
392 FABRE Stéphane RANDO 6:40:13.22 5:41:09.21 5:03:02.50 17:24:24.93 5:01:08.63
344 DENARDO François RANDO 6:59:46.92 5:48:45.22 4:37:29.58 17:26:01.72 5:02:45.42
366 WOLFF Stéphane RANDO 6:51:59.64 5:37:17.01 5:03:15.51 17:32:32.16 5:09:15.86
364 WELTER Jean RANDO 6:52:34.71 5:37:18.95 5:03:13.63 17:33:07.29 5:09:50.99
365 UMBER Philippe RANDO 6:51:55.84 5:38:52.69 5:03:17.23 17:34:05.76 5:10:49.46
327 RAOUL Antony RANDO 6:34:45.05 5:54:53.83 5:05:35.67 17:35:14.55 5:11:58.25
367 NACHBAR Pierre RANDO 6:52:44.89 5:41:54.30 5:02:48.25 17:37:27.44 5:14:11.14
368 ZEIGER Yannick RANDO 6:52:29.95 5:42:11.51 5:03:17.23 17:37:58.69 5:14:42.39
192 LADSOUS Olivier RANDO 6:57:15.15 5:25:02.94 5:16:29.54 17:38:47.63 5:15:31.33
493 BESSOT Julien RANDO 6:45:31.02 5:47:59.27 5:05:34.91 17:39:05.20 5:15:48.90
184 PETIT Serge RANDO 6:53:57.82 5:41:26.78 5:04:45.11 17:40:09.71 5:16:53.41
283 MAILLE Yann RANDO 8:01:24.88 5:13:47.42 4:25:02.88 17:40:15.18 5:16:58.88
340 CHEVALIER Jean RANDO 6:54:00.36 5:41:31.63 5:06:14.99 17:41:46.98 5:18:30.68
339 VACHERON Philippe RANDO 6:54:02.92 5:41:54.30 5:06:15.91 17:42:13.13 5:18:56.83
356 QUELIN Alexandre RANDO 8:01:24.88 5:12:37.14 4:33:01.68 17:47:03.70 5:23:47.40
341 PEAUCELLIER Dan RANDO 6:54:23.70 6:05:12.88 5:06:14.06 18:05:50.64 5:42:34.34
400 MARIE Patrick RANDO 8:01:24.88 5:37:04.73 4:42:41.90 18:21:11.51 5:57:55.21
199 CARDINAEL Patrick RANDO 8:01:24.88 5:45:57.84 4:49:38.36 18:37:01.08 6:13:44.78
396 MERCIER Valéry RANDO 8:01:24.88 5:54:32.31 4:51:37.00 18:47:34.19 6:24:17.89
324 SELEBRAN Bruno RANDO 8:01:24.88 5:42:39.99 5:04:49.77 18:48:54.64 6:25:38.34
295 BROUILLAUD Emmanuel RANDO 8:01:24.88 6:02:31.66 5:04:33.62 19:08:30.16 6:45:13.86
372 HERRATI David RANDO 8:01:24.88 6:14:47.95 4:58:15.32 19:14:28.15 6:51:11.85
298 JOUSSEAUME Eric RANDO 8:01:24.88 6:08:15.98 5:09:37.22 19:19:18.08 6:56:01.78
300 DROUARD Alex RANDO 8:01:24.88 6:08:20.29 5:09:37.93 19:19:23.10 6:56:06.80
316 MALLET Jacky RANDO 8:01:24.88 6:09:20.37 5:09:38.74 19:20:23.99 6:57:07.69
299 CHAUVET Florian RANDO 8:01:24.88 6:09:23.38 5:09:36.54 19:20:24.80 6:57:08.50
297 HERAS Laurent RANDO 8:01:24.88 6:09:25.91 5:09:39.54 19:20:30.33 6:57:14.03
290 FOUCHE Tony RANDO 8:01:24.88 5:59:33.17 5:36:51.72 19:37:49.77 7:14:33.47
285 GIROIRE Philippe RANDO 8:01:24.88 5:59:43.53 5:36:51.50 19:37:59.91 7:14:43.61
291 GUILLET André RANDO 5:59:47.38 5:36:51.21 19:38:03.47 7:14:47.17  
376 BLANC Thierry RANDO 8:01:24.88 6:27:33.14 5:21:26.31 19:50:24.33 7:27:08.03
386 HOLDER Franck RANDO 8:01:24.88 6:43:29.78 5:19:46.60 20:04:41.26 7:41:24.96
384 BOULEAU Alain RANDO 8:01:24.88 6:43:35.07 5:19:49.44 20:04:49.39 7:41:33.09
195 ANDRE Luc RANDO 8:01:24.88 6:28:23.74 5:39:35.63 20:09:24.25 7:46:07.95
495 LETELLIER Joseph RANDO 8:01:24.88 6:28:32.59 5:39:36.00 20:09:33.47 7:46:17.17
187 DUBRULLE Cédric RANDO 8:01:24.88 6:42:52.94 5:26:54.25 20:11:12.07 7:47:55.77
481 NIGRON Claude RANDO 8:01:24.88 6:36:58.41 5:40:06.17 20:18:29.46 7:55:13.16
387 LABEDAN Sylvain RANDO 8:01:24.88 6:43:38.59 5:36:07.45 20:21:10.92 7:57:54.62
257 GRATON Robert RANDO 8:01:24.88 16:16:08.36 5:04:46.31 29:22:19.55 16:59:03.25

Classement général final :

Clt Nom et prénom Club Année Cat. 1.Manche 2.Manche 3.Manche Temps Ecart
                   
1 MOUNIER Jérémy CREUSE OXYGENE 85 HOMME 3:36:19.54 2:49:48.99 2:27:38.61 8:53:47.14  
2 GALANTE Jonathan CREUSE OXYGENE 84 HOMME 3:36:19.64 2:44:31.82 2:33:43.62 8:54:35.08 47.94
3 HACQUARD Arnaud CREUSE OXYGENE 88 ESPOIR 3:45:29.01 2:49:49.22 2:27:38.38 9:02:56.61 9:09.47
4 DECAS Rudy VTT CELLOIS 23 82 HOMME 3:49:46.55 2:55:32.28 2:34:59.39 9:20:18.22 26:31.08
5 DECLERCQ Wouter ADINKERKSE VELOCLUB 75 MASTER 1 3:51:49.93 2:55:19.64 2:34:21.13 9:21:30.70 27:43.56
6 CHENEVIER Alexis CREUSE OXYGENE 88 ESPOIR 3:52:53.72 2:54:03.14 2:35:25.91 9:22:22.77 28:35.63
7 SURVILLE Julien VELOPHILE NAINTRENNE 87 ESPOIR 4:07:22.66 2:55:58.71 2:46:46.26 9:50:07.63 56:20.49
8 CARLONI François OC RAPHAELOIS 85 HOMME 4:11:21.74 3:08:40.92 2:35:09.85 9:55:12.51 1:01:25.37
9 VERMEEREN Xavier ADINKERKSE VELOCLUB 78 MASTER 1 4:07:08.53 3:01:42.76 2:47:53.14 9:56:44.43 1:02:57.29
10 AUDGER Gilles TEAM EVASION NATURE 62 MASTER 2 4:01:28.20 3:03:25.51 2:53:18.55 9:58:12.26 1:04:25.12
11 CORMIER Jonathan AC CHATELLERAULT - TEAM CIBF K 81 HOMME 4:00:24.24 3:10:56.42 2:49:36.96 10:00:57.62 1:07:10.48
12 CHABOT Jean-François UCM VENEUX LES SABLONS 65 MASTER 2 3:58:32.83 3:11:42.67 2:54:11.84 10:04:27.34 1:10:40.20
13 BLONDET Frédéric CREUSE OXYGENE 83 HOMME 4:22:15.38 2:59:33.49 2:44:53.30 10:06:42.17 1:12:55.03
14 SOULAT Thierry VTT Ô BEARN 73 MASTER 1 4:02:41.89 3:16:20.84 2:54:13.68 10:13:16.41 1:19:29.27
15 TESSON Patrick CS BRETIGNOLAIS 69 MASTER 1 4:16:56.61 3:12:16.54 2:49:37.51 10:18:50.66 1:25:03.52
16 LAHIRIGOYEN Dominique VTT Ô BEARN 74 MASTER 1 4:00:16.86 3:11:45.49 3:12:01.78 10:24:04.13 1:30:16.99
17 RUAMPS Thibaut TEAM PRO FERMETURES 84 HOMME 4:11:37.72 3:20:44.56 2:57:01.50 10:29:23.78 1:35:36.64
18 BENNETT Steve ROCHECHOUART 55 MASTER 2 4:13:20.39 3:20:10.18 2:58:50.21 10:32:20.78 1:38:33.64
19 AURIACOMBE Frédéric VTT GAURIAC 67 MASTER 2 4:17:06.95 3:19:10.32 2:57:13.47 10:33:30.74 1:39:43.60
20 DONNEGER Hervé VTT GAURIAC 57 MASTER 2 4:16:58.05 3:20:40.61 2:57:13.47 10:34:52.13 1:41:04.99
21 LESCOURET Benjamin VTT Ô BEARN 84 HOMME 4:18:05.37 3:20:46.97 2:56:55.53 10:35:47.87 1:42:00.73
22 SAGET Guibert AC BOUFFEMONT 61 MASTER 2 4:14:18.00 3:22:15.17 2:59:27.81 10:36:00.98 1:42:13.84
23 COURRIAN Bruno DEJANTES DU COTEAU VTT CASTILL 66 MASTER 2 4:22:26.69 3:19:17.92 2:55:52.47 10:37:37.08 1:43:49.94
24 ALLEMEERSCH Steven ADINKERKSE VELOCLUB 74 MASTER 1 4:16:45.58 3:21:38.25 3:02:58.40 10:41:22.23 1:47:35.09
25 MONTOURCY David VTT GAURIAC 74 MASTER 1 4:23:57.96 3:21:14.28 2:59:44.35 10:44:56.59 1:51:09.45
26 GOUDEAU Claude OC RAPHAELOIS 82 HOMME 4:47:33.63 3:22:20.03 2:47:37.93 10:57:31.59 2:03:44.45
27 SIMONNET Morgan ESMPC 76 MASTER 1 4:25:30.84 3:27:42.93 3:06:42.46 10:59:56.23 2:06:09.09
28 BRUGEAUD Jean-Mary SAINT LEGER LA MONTAGNE 75 MASTER 1 4:19:59.11 3:41:23.07 3:00:08.81 11:01:30.99 2:07:43.85
29 PRICE David PEARCE CYCLES RT 85 HOMME 4:33:26.55 3:38:27.08 2:56:41.20 11:08:34.83 2:14:47.69
30 LOUVET David CEUES MAAF 74 MASTER 1 4:37:06.84 3:33:11.22 3:02:12.97 11:12:31.03 2:18:43.89
31 DELAMARE Jean-Luc USCPCARP 74 MASTER 1 4:23:43.38 3:40:56.50 3:13:24.28 11:18:04.16 2:24:17.02
32 LEGIOT Cyril USCPCARP 75 MASTER 1 4:32:37.87 3:40:04.08 3:10:22.30 11:23:04.25 2:29:17.11
33 DELAGE Baptiste RAYON VERT VTT NONTRON 79 HOMME 4:34:14.69 3:45:22.81 3:07:24.89 11:27:02.39 2:33:15.25
34 MORIN Nicolas USCPCARP 75 MASTER 1 4:37:39.50 3:37:45.03 3:13:23.82 11:28:48.35 2:35:01.21
35 LOUVET Franck PATRIOTE DE BONNETRELLE 69 MASTER 1 4:41:05.14 3:36:06.62 3:13:05.79 11:30:17.55 2:36:30.41
36 FRIAUD Stéphane   68 MASTER 2 4:40:55.27 3:39:03.73 3:13:31.11 11:33:30.11 2:39:42.97
37 DEKEUKELEIRE Ludovic   78 MASTER 1 4:50:44.21 3:36:42.13 3:08:59.64 11:36:25.98 2:42:38.84
38 GUICHART Jean-Pierre UCM VENEUX LES SABLONS 67 MASTER 2 4:42:21.57 3:46:31.16 3:10:51.33 11:39:44.06 2:45:56.92
39 PERICOU David VTT Ô BEARN 83 HOMME 4:52:35.24 3:41:36.42 3:20:14.27 11:54:25.93 3:00:38.79
40 COMPERNOLLE Freddy ADINKERKSE VELOCLUB 61 MASTER 2 4:48:01.89 3:47:21.19 3:20:27.05 11:55:50.13 3:02:02.99
41 MATHE Dominique TEAM 16 VTT 57 MASTER 2 5:07:04.71 3:42:31.02 3:12:58.25 12:02:33.98 3:08:46.84
42 TERRIGEOL Richard CYCLO CLUB SAINT PALAIS 65 MASTER 2 4:52:42.15 3:51:44.47 3:21:59.41 12:06:26.03 3:12:38.89
43 GUYON Anthony VTTEAM MARAIS BOCAINS 72 MASTER 1 4:50:01.26 3:54:19.98 3:22:44.82 12:07:06.06 3:13:18.92
44 COTTIN Christophe UCM VENEUX LES SABLONS 66 MASTER 2 4:54:15.56 3:51:43.51 3:21:59.64 12:07:58.71 3:14:11.57
45 BRAULT Ludovic USCPCARP 68 MASTER 2 5:16:18.31 3:42:50.22 3:10:46.00 12:09:54.53 3:16:07.39
46 GRAND Christopher CREUSE OXYGENE 86 ESPOIR 5:12:13.09 3:46:29.73 3:13:50.58 12:12:33.40 3:18:46.26
47 LACOMBE Thie/COUSTILLIERES Chr CAUSSADE CYCLISTE   TANDEM 5:14:54.69 3:51:02.54 3:09:49.24 12:15:46.47 3:21:59.33
48 DEVAUD Bruno VELO CLUB AREDIEN 79 HOMME 5:02:08.66 3:59:54.50 3:22:09.31 12:24:12.47 3:30:25.33
49 HUTINET Olivier BRC MORNAC VTT 69 MASTER 1 5:28:51.63 3:47:15.54 3:08:36.30 12:24:43.47 3:30:56.33
50 BRIAND Sébastien BICROSS CLUB JOCONDIEN 76 MASTER 1 5:11:19.98 4:00:14.11 3:21:49.47 12:33:23.56 3:39:36.42
51 HENRY Didier UCM VENEUX LES SABLONS 70 MASTER 1 4:55:17.35 4:11:35.76 3:31:00.59 12:37:53.70 3:44:06.56
52 ARRICASTRES Jérôme VTT Ô BEARN 84 HOMME 5:21:11.73 4:00:54.81 3:20:14.72 12:42:21.26 3:48:34.12
53 TIMONNIER Didier VC ST THOMAS DE CONAC SAINT CI 63 MASTER 2 5:18:06.24 3:55:16.66 3:32:25.82 12:45:48.72 3:52:01.58
54 HEUGAS Alain VTT GAURIAC 53 MASTER 2 4:59:32.42 4:15:36.28 3:34:52.72 12:50:01.42 3:56:14.28
55 FACER Paul SWRC 66 MASTER 2 5:20:49.33 4:05:27.08 3:26:24.34 12:52:40.75 3:58:53.61
56 GIGNAC Philippe EC MOZAC 73 MASTER 1 5:12:27.22 3:59:50.61 3:48:40.32 13:00:58.15 4:07:11.01
57 DEROO Mieke ADINKERKSE VELOCLUB 72 DAME 5:24:15.43 4:14:00.03 3:24:55.81 13:03:11.27 4:09:24.13
58 ETCHEGOIN Jean-Michel VTT Ô BEARN 62 MASTER 2 5:21:09.15 4:00:49.98 3:41:26.57 13:03:25.70 4:09:38.56
59 SEGARRA Jean-Paul CYCLO-CARRILLONS OVILLOIS 47 MASTER 2 5:15:17.92 4:22:10.38 3:45:38.58 13:23:06.88 4:29:19.74
60 BONTRAGER Keith TREK BICYCLES 54 MASTER 2 5:03:09.58 4:28:24.87 3:54:34.36 13:26:08.81 4:32:21.67
61 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF 86 ESPOIR 5:54:42.91 4:24:12.96 3:50:16.98 14:09:12.85 5:15:25.71
62 PERRET Dominique VTT FUN CLUB 49 MASTER 2 5:30:35.83 4:28:04.89 4:11:17.85 14:09:58.57 5:16:11.43
63 LAHOURATATE Sylvain VTT Ô BEARN 82 HOMME 6:00:48.64 4:31:24.74 3:44:02.88 14:16:16.26 5:22:29.12
64 MATHE Elisabeth BRC MORNAC VTT 63 DAME 5:35:31.33 4:41:21.32 4:06:30.84 14:23:23.49 5:29:36.35
65 ROGUES Olivier   71 MASTER 1 6:06:44.11 4:33:58.36 3:48:40.75 14:29:23.22 5:35:36.08
66 DORIVAL-LIBOR Pierre CCO 49 MASTER 2 5:39:18.55 4:58:35.45 3:57:43.06 14:35:37.06 5:41:49.92
67 GEDDES Jane SUNDAYRIDERS / SWRC 68 DAME 5:43:31.47 4:43:43.07 4:17:53.91 14:45:08.45 5:51:21.31
68 HALLAM Raymond SUNDAYRIDERS / SWRC 59 MASTER 2 5:43:32.44 4:43:45.59 4:17:54.59 14:45:12.62 5:51:25.48
69 DINSDALE Julie   62 DAME 5:52:14.35 4:45:39.96 4:17:53.30 14:55:47.61 6:02:00.47
70 VALADE Laurent VELO CLUB AMBOISE 72 MASTER 1 6:05:03.66 4:42:42.55 4:19:11.99 15:06:58.20 6:13:11.06

 

1ère étape : Nantiat - Bénévent l'Abbaye

Clt Nom et prénom Club Année (Pos) Cat. Temps Ecart
1 MOUNIER Jérémy CREUSE OXYGENE 85 -1 HOMME 3:36:19.54  
2 GALANTE Jonathan CREUSE OXYGENE 84 -2 HOMME 3:36:19.64 0.10
3 HACQUARD Arnaud CREUSE OXYGENE 88 -1 ESPOIR 3:45:29.01 9:09.47
4 DECAS Rudy VTT CELLOIS 23 82 -3 HOMME 3:49:46.55 13:27.01
5 DECLERCQ Wouter ADINKERKSE VELOCLUB 75 -1 MASTER 1 3:51:49.93 15:30.39
6 CHENEVIER Alexis CREUSE OXYGENE 88 -2 ESPOIR 3:52:53.72 16:34.18
7 CHABOT Jean-François UCM VENEUX LES SABLONS 65 -1 MASTER 2 3:58:32.83 22:13.29
8 LAHIRIGOYEN Dominique VTT ヤ BEARN 74 -2 MASTER 1 4:00:16.86 23:57.32
9 CORMIER Jonathan AC CHATELLERAULT - TEAM CIBF K 81 -4 HOMME 4:00:24.24 24:04.70
10 AUDGER Gilles TEAM EVASION NATURE 62 -2 MASTER 2 4:01:28.20 25:08.66
11 SOULAT Thierry VTT ヤ BEARN 73 -3 MASTER 1 4:02:41.89 26:22.35
12 VERMEEREN Xavier ADINKERKSE VELOCLUB 78 -4 MASTER 1 4:07:08.53 30:48.99
13 SURVILLE Julien VELOPHILE NAINTRENNE 87 -3 ESPOIR 4:07:22.66 31:03.12
14 CARLONI François OC RAPHAELOIS 85 -5 HOMME 4:11:21.74 35:02.20
15 RUAMPS Thibaut TEAM PRO FERMETURES 84 -6 HOMME 4:11:37.72 35:18.18
16 RAUD Denis VELOPHILE NAINTRENNE 84 -7 HOMME 4:11:45.43 35:25.89
17 BENNETT Steve ROCHECHOUART 55 -3 MASTER 2 4:13:20.39 37:00.85
18 SAGET Guibert AC BOUFFEMONT 61 -4 MASTER 2 4:14:18.00 37:58.46
19 ALLEMEERSCH Steven ADINKERKSE VELOCLUB 74 -5 MASTER 1 4:16:45.58 40:26.04
20 TESSON Patrick CS BRETIGNOLAIS 69 -6 MASTER 1 4:16:56.61 40:37.07
21 DONNEGER Hervé     -5 MASTER 2   40:38.51
22 AURIACOMBE Frédéric VTT GAURIAC 67 -6 MASTER 2 4:17:06.95 40:47.41
23 LESCOURET Benjamin VTT ヤ BEARN 84 -8 HOMME 4:18:05.37 41:45.83
24 BRUGEAUD Jean-Mary SAINT LEGER LA MONTAGNE 75 -7 MASTER 1 4:19:59.11 43:39.57
25 BLONDET Frédéric CREUSE OXYGENE 83 -9 HOMME 4:22:15.38 45:55.84
26 COURRIAN Bruno DEJANTES DU COTEAU VTT CASTILL 66 -7 MASTER 2 4:22:26.69 46:07.15
27 DELAMARE Jean-Luc USCPCARP 74 -8 MASTER 1 4:23:43.38 47:23.84
28 MONTOURCY David VTT GAURIAC 74 -9 MASTER 1 4:23:57.96 47:38.42
29 SIMONNET Morgan ESMPC 76 -10 MASTER 1 4:25:30.84 49:11.30
30 LEGIOT Cyril USCPCARP 75 -11 MASTER 1 4:32:37.87 56:18.33
31 PRICE David PEARCE CYCLES RT 85 -10 HOMME 4:33:26.55 57:07.01
32 DELAGE Baptiste RAYON VERT VTT NONTRON 79 -11 HOMME 4:34:14.69 57:55.15
33 LOUVET David CEUES MAAF 74 -12 MASTER 1 4:37:06.84 1:00:47.30
34 QUENTIN Philippe VTT GAURIAC 67 -8 MASTER 2 4:37:28.30 1:01:08.76
35 MORIN Nicolas USCPCARP 75 -13 MASTER 1 4:37:39.50 1:01:19.96
36 FRIAUD Stéphane   68 -9 MASTER 2 4:40:55.27 1:04:35.73
37 LOUVET Franck PATRIOTE DE BONNETRELLE 69 -14 MASTER 1 4:41:05.14 1:04:45.60
38 GUICHART Jean-Pierre UCM VENEUX LES SABLONS 67 -10 MASTER 2 4:42:21.57 1:06:02.03
39 GOUDEAU Claude OC RAPHAELOIS 82 -12 HOMME 4:47:33.63 1:11:14.09
40 COMPERNOLLE Freddy ADINKERKSE VELOCLUB 61 -11 MASTER 2 4:48:01.89 1:11:42.35
41 GUYON Anthony VTTEAM MARAIS BOCAINS 72 -15 MASTER 1 4:50:01.26 1:13:41.72
42 DEKEUKELEIRE Ludovic   78 -16 MASTER 1 4:50:44.21 1:14:24.67
43 PERICOU David VTT ヤ BEARN 83 -13 HOMME 4:52:35.24 1:16:15.70
44 TERRIGEOL Richard CYCLO CLUB SAINT PALAIS 65 -12 MASTER 2 4:52:42.15 1:16:22.61
45 COTTIN Christophe UCM VENEUX LES SABLONS 66 -13 MASTER 2 4:54:15.56 1:17:56.02
46 HENRY Didier UCM VENEUX LES SABLONS 70 -17 MASTER 1 4:55:17.35 1:18:57.81
47 HEUGAS Alain VTT GAURIAC 53 -14 MASTER 2 4:59:32.42 1:23:12.88
48 DEVAUD Bruno VELO CLUB AREDIEN 79 -14 HOMME 5:02:08.66 1:25:49.12
49 BONTRAGER Keith TREK BICYCLES 54 -15 MASTER 2 5:03:09.58 1:26:50.04
50 MATHE Dominique TEAM 16 VTT 57 -16 MASTER 2 5:07:04.71 1:30:45.17
51 BRIAND Sébastien BICROSS CLUB JOCONDIEN 76 -18 MASTER 1 5:11:19.98 1:35:00.44
52 GRAND Christopher CREUSE OXYGENE 86 -4 ESPOIR 5:12:13.09 1:35:53.55
53 GIGNAC Philippe EC MOZAC 73 -19 MASTER 1 5:12:27.22 1:36:07.68
54 LACOMBE / COUSTILLIERES CAUSSADE CYCLISTE   -1 TANDEM 5:14:54.69 1:38:35.15
55 SEGARRA Jean-Paul CYCLO-CARRILLONS OVILLOIS 47 -17 MASTER 2 5:15:17.92 1:38:58.38
56 BRAULT Ludovic USCPCARP 68 -18 MASTER 2 5:16:18.31 1:39:58.77
57 PROUST Jérome US NANTIAT 75 -20 MASTER 1 5:17:30.04 1:41:10.50
58 TIMONNIER Didier VC ST THOMAS DE CONAC SAINT CI 63 -19 MASTER 2 5:18:06.24 1:41:46.70
59 FACER Paul SWRC 66 -20 MASTER 2 5:20:49.33 1:44:29.79
60 ETCHEGOIN Jean-Michel VTT ヤ BEARN 62 -21 MASTER 2 5:21:09.15 1:44:49.61
61 ARRICASTRES Jérome VTT ヤ BEARN 84 -15 HOMME 5:21:11.73 1:44:52.19
62 LESCOURET Bastien VTT ヤ BEARN 82 -16 HOMME 5:21:15.94 1:44:56.40
63 DEROO Mieke ADINKERKSE VELOCLUB 72 -1 DAME 5:24:15.43 1:47:55.89
64 HUTINET Olivier BRC MORNAC VTT 69 -21 MASTER 1 5:28:51.63 1:52:32.09
65 PERRET Dominique VTT FUN CLUB 49 -22 MASTER 2 5:30:35.83 1:54:16.29
66 MATHE Elisabeth BRC MORNAC VTT 63 -2 DAME 5:35:31.33 1:59:11.79
67 DORIVAL-LIBOR Pierre CCO 49 -23 MASTER 2 5:39:18.55 2:02:59.01
68 GEDDES Jane SUNDAYRIDERS / SWRC 68 -3 DAME 5:43:31.47 2:07:11.93
69 HALLAM Raymond SUNDAYRIDERS / SWRC 59 -24 MASTER 2 5:43:32.44 2:07:12.90
70 RICHARD Frédéric USCPCARP 72 -22 MASTER 1 5:43:54.93 2:07:35.39
71 DINSDALE Julie   62 -4 DAME 5:52:14.35 2:15:54.81
72 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF 86 -5 ESPOIR 5:54:42.91 2:18:23.37
73 LAHOURATATE Sylvain VTT ヤ BEARN 82 -17 HOMME 6:00:48.64 2:24:29.10
74 VALADE Laurent VELO CLUB AMBOISE 72 -23 MASTER 1 6:05:03.66 2:28:44.12
75 ROGUES Olivier   71 -24 MASTER 1 6:06:44.11 2:30:24.57

 

2ème étape : Bénévent-l'Abbaye - Guéret

Clt Nom et prénom Club Année (Pos) Cat. Temps Ecart
1 GALANTE Jonathan CREUSE OXYGENE 84 (1) HOMME 2:44:31.82  
2 MOUNIER Jérémy CREUSE OXYGENE 85 (2) HOMME 2:49:48.99 5:17.17
3 HACQUARD Arnaud CREUSE OXYGENE 88 (1) ESPOIR 2:49:49.22 5:17.40
4 CHENEVIER Alexis CREUSE OXYGENE 88 (2) ESPOIR 2:54:03.14 9:31.32
5 DECLERCQ Wouter ADINKERKSE VELOCLUB 75 (1) MASTER 1 2:55:19.64 10:47.82
6 DECAS Rudy VTT CELLOIS 23 82 (3) HOMME 2:55:32.28 11:00.46
7 SURVILLE Julien VELOPHILE NAINTRENNE 87 (3) ESPOIR 2:55:58.71 11:26.89
8 BLONDET Frédéric CREUSE OXYGENE 83 (4) HOMME 2:59:33.49 15:01.67
9 VERMEEREN Xavier ADINKERKSE VELOCLUB 78 (2) MASTER 1 3:01:42.76 17:10.94
10 AUDGER Gilles TEAM EVASION NATURE 62 (1) MASTER 2 3:03:25.51 18:53.69
11 CARLONI François OC RAPHAELOIS 85 (5) HOMME 3:08:40.92 24:09.10
12 CORMIER Jonathan AC CHATELLERAULT - TEAM CIBF K 81 (6) HOMME 3:10:56.42 26:24.60
13 CHABOT Jean-François UCM VENEUX LES SABLONS 65 (2) MASTER 2 3:11:42.67 27:10.85
14 LAHIRIGOYEN Dominique VTT Ô BEARN 74 (3) MASTER 1 3:11:45.49 27:13.67
15 TESSON Patrick CS BRETIGNOLAIS 69 (4) MASTER 1 3:12:16.54 27:44.72
16 SOULAT Thierry VTT Ô BEARN 73 (5) MASTER 1 3:16:20.84 31:49.02
17 AURIACOMBE Frédéric VTT GAURIAC 67 (3) MASTER 2 3:19:10.32 34:38.50
18 COURRIAN Bruno DEJANTES DU COTEAU VTT CASTILL 66 (4) MASTER 2 3:19:17.92 34:46.10
19 BENNETT Steve ROCHECHOUART 55 (5) MASTER 2 3:20:10.18 35:38.36
20 DONNEGER Hervé VTT GAURIAC 57 (6) MASTER 2 3:20:40.61 36:08.79
21 RUAMPS Thibaut TEAM PRO FERMETURES 84 (7) HOMME 3:20:44.56 36:12.74
22 LESCOURET Benjamin VTT Ô BEARN 84 (8) HOMME 3:20:46.97 36:15.15
23 MONTOURCY David VTT GAURIAC 74 (6) MASTER 1 3:21:14.28 36:42.46
24 ALLEMEERSCH Steven ADINKERKSE VELOCLUB 74 (7) MASTER 1 3:21:38.25 37:06.43
25 SAGET Guibert AC BOUFFEMONT 61 (7) MASTER 2 3:22:15.17 37:43.35
26 GOUDEAU Claude OC RAPHAELOIS 82 (9) HOMME 3:22:20.03 37:48.21
27 SIMONNET Morgan ESMPC 76 (8) MASTER 1 3:27:42.93 43:11.11
28 RAUD Denis VELOPHILE NAINTRENNE 84 (10) HOMME 3:29:10.35 44:38.53
29 LOUVET David CEUES MAAF 74 (9) MASTER 1 3:33:11.22 48:39.40
30 LOUVET Franck PATRIOTE DE BONNETRELLE 69 (10) MASTER 1 3:36:06.62 51:34.80
31 DEKEUKELEIRE Ludovic   78 (11) MASTER 1 3:36:42.13 52:10.31
32 MORIN Nicolas USCPCARP 75 (12) MASTER 1 3:37:45.03 53:13.21
33 PRICE David PEARCE CYCLES RT 85 (11) HOMME 3:38:27.08 53:55.26
34 PROUST Jérôme US NANTIAT 75 (13) MASTER 1 3:38:54.56 54:22.74
35 FRIAUD Stéphane   68 (8) MASTER 2 3:39:03.73 54:31.91
36 LEGIOT Cyril USCPCARP 75 (14) MASTER 1 3:40:04.08 55:32.26
37 DELAMARE Jean-Luc USCPCARP 74 (15) MASTER 1 3:40:56.50 56:24.68
38 BRUGEAUD Jean-Mary SAINT LEGER LA MONTAGNE 75 (16) MASTER 1 3:41:23.07 56:51.25
39 PERICOU David VTT Ô BEARN 83 (12) HOMME 3:41:36.42 57:04.60
40 MATHE Dominique TEAM 16 VTT 57 (9) MASTER 2 3:42:31.02 57:59.20
41 BRAULT Ludovic USCPCARP 68 (10) MASTER 2 3:42:50.22 58:18.40
42 DELAGE Baptiste RAYON VERT VTT NONTRON 79 (13) HOMME 3:45:22.81 1:00:50.99
43 GRAND Christopher CREUSE OXYGENE 86 (4) ESPOIR 3:46:29.73 1:01:57.91
44 GUICHART Jean-Pierre UCM VENEUX LES SABLONS 67 (11) MASTER 2 3:46:31.16 1:01:59.34
45 DURNEZ Liev ADINKERKSE VELOCLUB 63 (1) DAME 3:47:14.10 1:02:42.28
46 HUTINET Olivier BRC MORNAC VTT 69 (17) MASTER 1 3:47:15.54 1:02:43.72
47 COMPERNOLLE Freddy ADINKERKSE VELOCLUB 61 (12) MASTER 2 3:47:21.19 1:02:49.37
48 LACOMBE Thie/COUSTILLIERES Chr CAUSSADE CYCLISTE   (1) TANDEM 3:51:02.54 1:06:30.72
49 COTTIN Christophe UCM VENEUX LES SABLONS 66 (13) MASTER 2 3:51:43.51 1:07:11.69
50 TERRIGEOL Richard CYCLO CLUB SAINT PALAIS 65 (14) MASTER 2 3:51:44.47 1:07:12.65
51 GUYON Anthony VTTEAM MARAIS BOCAINS 72 (18) MASTER 1 3:54:19.98 1:09:48.16
52 TIMONNIER Didier VC ST THOMAS DE CONAC SAINT CI 63 (15) MASTER 2 3:55:16.66 1:10:44.84
53 GIGNAC Philippe EC MOZAC 73 (19) MASTER 1 3:59:50.61 1:15:18.79
54 DEVAUD Bruno VELO CLUB AREDIEN 79 (14) HOMME 3:59:54.50 1:15:22.68
55 BRIAND Sébastien BICROSS CLUB JOCONDIEN 76 (20) MASTER 1 4:00:14.11 1:15:42.29
56 ETCHEGOIN Jean-Michel VTT Ô BEARN 62 (16) MASTER 2 4:00:49.98 1:16:18.16
57 ARRICASTRES Jérôme VTT Ô BEARN 84 (15) HOMME 4:00:54.81 1:16:22.99
58 FACER Paul SWRC 66 (17) MASTER 2 4:05:27.08 1:20:55.26
59 HENRY Didier UCM VENEUX LES SABLONS 70 (21) MASTER 1 4:11:35.76 1:27:03.94
60 DEROO Mieke ADINKERKSE VELOCLUB 72 (2) DAME 4:14:00.03 1:29:28.21
61 HEUGAS Alain VTT GAURIAC 53 (18) MASTER 2 4:15:36.28 1:31:04.46
62 SEGARRA Jean-Paul CYCLO-CARRILLONS OVILLOIS 47 (19) MASTER 2 4:22:10.38 1:37:38.56
63 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF 86 (5) ESPOIR 4:24:12.96 1:39:41.14
64 PERRET Dominique VTT FUN CLUB 49 (20) MASTER 2 4:28:04.89 1:43:33.07
65 BONTRAGER Keith TREK BICYCLES 54 (21) MASTER 2 4:28:24.87 1:43:53.05
66 LAHOURATATE Sylvain VTT Ô BEARN 82 (16) HOMME 4:31:24.74 1:46:52.92
67 BISIAUX Christian VC HETTANGE-GRANDE 67 (22) MASTER 2 4:31:42.48 1:47:10.66
68 ROGUES Olivier   71 (22) MASTER 1 4:33:58.36 1:49:26.54
69 MATHE Elisabeth BRC MORNAC VTT 63 (3) DAME 4:41:21.32 1:56:49.50
70 VALADE Laurent VELO CLUB AMBOISE 72 (23) MASTER 1 4:42:42.55 1:58:10.73
71 GEDDES Jane SUNDAYRIDERS / SWRC 68 (4) DAME 4:43:43.07 1:59:11.25
72 HALLAM Raymond SUNDAYRIDERS / SWRC 59 (23) MASTER 2 4:43:45.59 1:59:13.77
73 DINSDALE Julie   62 (5) DAME 4:45:39.96 2:01:08.14
74 DORIVAL-LIBOR Pierre CCO 49 (24) MASTER 2 4:58:35.45 2:14:03.63
75 DOUBLET Nicolas   82 (17) HOMME 5:55:40.99 3:11:09.17

3ème étape : Guéret - Châtelus-Malvaleix

Clt Dos Nom et prénom Club Année (Pos) Cat. Ecart
1 80 HACQUARD Arnaud CREUSE OXYGENE 88 (1) ESPOIR  
2 79 MOUNIER Jérémy CREUSE OXYGENE 85 (1) HOMME 0.23
3 78 GALANTE Jonathan CREUSE OXYGENE 84 (2) HOMME 6:05.24
4 117 DECLERCQ Wouter ADINKERKSE VELOCLUB 75 (1) MASTER 1 6:42.75
5 107 DECAS Rudy VTT CELLOIS 23 82 (3) HOMME 7:21.01
6 145 CARLONI François OC RAPHAELOIS 85 (4) HOMME 7:31.47
7 77 CHENEVIER Alexis CREUSE OXYGENE 88 (2) ESPOIR 7:47.53
8 128 BLONDET Frédéric CREUSE OXYGENE 83 (5) HOMME 17:14.92
9 108 SURVILLE Julien VELOPHILE NAINTRENNE 87 (3) ESPOIR 19:07.88
10 144 GOUDEAU Claude OC RAPHAELOIS 82 (6) HOMME 19:59.55
11 118 VERMEEREN Xavier ADINKERKSE VELOCLUB 78 (2) MASTER 1 20:14.76
12 109 CORMIER Jonathan AC CHATELLERAULT - TEAM CIBF K 81 (7) HOMME 21:58.58
13 85 TESSON Patrick CS BRETIGNOLAIS 69 (3) MASTER 1 21:59.13
14 149 AUDGER Gilles TEAM EVASION NATURE 62 (1) MASTER 2 25:40.17
15 142 CHABOT Jean-François UCM VENEUX LES SABLONS 65 (2) MASTER 2 26:33.46
16 134 SOULAT Thierry VTT Ô BEARN 73 (4) MASTER 1 26:35.30
17 131 COURRIAN Bruno DEJANTES DU COTEAU VTT CASTILL 66 (3) MASTER 2 28:14.09
18 86 PRICE David PEARCE CYCLES RT 85 (8) HOMME 29:02.82
19 138 LESCOURET Benjamin VTT Ô BEARN 84 (9) HOMME 29:17.15
20 88 RUAMPS Thibaut TEAM PRO FERMETURES 84 (10) HOMME 29:23.12
21 127 DONNEGER Hervé VTT GAURIAC 57 (4) MASTER 2 29:35.09
  126 AURIACOMBE Frédéric VTT GAURIAC 67 (4) MASTER 2 29:35.09
23 58 BENNETT Steve ROCHECHOUART 55 (6) MASTER 2 31:11.83
24 90 SAGET Guibert AC BOUFFEMONT 61 (7) MASTER 2 31:49.43
25 125 MONTOURCY David VTT GAURIAC 74 (5) MASTER 1 32:05.97
26 101 BRUGEAUD Jean-Mary SAINT LEGER LA MONTAGNE 75 (6) MASTER 1 32:30.43
27 102 LOUVET David CEUES MAAF 74 (7) MASTER 1 34:34.59
28 114 ALLEMEERSCH Steven ADINKERKSE VELOCLUB 74 (8) MASTER 1 35:20.02
29 120 SIMONNET Morgan ESMPC 76 (9) MASTER 1 39:04.08
30 141 DELAGE Baptiste RAYON VERT VTT NONTRON 79 (11) HOMME 39:46.51
31 100 HUTINET Olivier BRC MORNAC VTT 69 (10) MASTER 1 40:57.92
32 64 DEKEUKELEIRE Ludovic   78 (11) MASTER 1 41:21.26
33 140 LACOMBE Thie/COUSTILLIERES Chr CAUSSADE CYCLISTE   (1) TANDEM 42:10.86
34 93 LEGIOT Cyril USCPCARP 75 (12) MASTER 1 42:43.92
35 95 BRAULT Ludovic USCPCARP 68 (8) MASTER 2 43:07.62
36 146 GUICHART Jean-Pierre UCM VENEUX LES SABLONS 67 (9) MASTER 2 43:12.95
37 132 LAHIRIGOYEN Dominique VTT Ô BEARN 74 (13) MASTER 1 44:23.40
38 98 MATHE Dominique TEAM 16 VTT 57 (10) MASTER 2 45:19.87
39 111 LOUVET Franck PATRIOTE DE BONNETRELLE 69 (14) MASTER 1 45:27.41
40 91 MORIN Nicolas USCPCARP 75 (15) MASTER 1 45:45.44
41 92 DELAMARE Jean-Luc USCPCARP 74 (16) MASTER 1 45:45.90
42 9 FRIAUD Stéphane   68 (11) MASTER 2 45:52.73
43 129 GRAND Christopher CREUSE OXYGENE 86 (4) ESPOIR 46:12.20
44 94 RICHARD Frédéric USCPCARP 72 (17) MASTER 1 49:43.33
45 135 PERICOU David VTT Ô BEARN 83 (12) HOMME 52:35.89
46 137 ARRICASTRES Jérôme VTT Ô BEARN 84 (13) HOMME 52:36.34
47 115 COMPERNOLLE Freddy ADINKERKSE VELOCLUB 61 (12) MASTER 2 52:48.67
48 103 BRIAND Sébastien BICROSS CLUB JOCONDIEN 76 (18) MASTER 1 54:11.09
49 112 TERRIGEOL Richard CYCLO CLUB SAINT PALAIS 65 (13) MASTER 2 54:21.03
50 143 COTTIN Christophe UCM VENEUX LES SABLONS 66 (14) MASTER 2 54:21.26
51 84 DEVAUD Bruno VELO CLUB AREDIEN 79 (14) HOMME 54:30.93
52 96 GUYON Anthony VTTEAM MARAIS BOCAINS 72 (19) MASTER 1 55:06.44
53 133 LESCOURET Bastien VTT Ô BEARN 82 (15) HOMME 57:08.49
54 119 DEROO Mieke ADINKERKSE VELOCLUB 72 (1) DAME 57:17.43
55 97 FACER Paul SWRC 66 (15) MASTER 2 58:45.96
56 147 HENRY Didier UCM VENEUX LES SABLONS 70 (20) MASTER 1 1:03:22.21
57 113 TIMONNIER Didier VC ST THOMAS DE CONAC SAINT CI 63 (16) MASTER 2 1:04:47.44
58 116 DURNEZ Liev ADINKERKSE VELOCLUB 63 (2) DAME 1:05:32.39
59 123 HEUGAS Alain VTT GAURIAC 53 (17) MASTER 2 1:07:14.34
60 136 ETCHEGOIN Jean-Michel VTT Ô BEARN 62 (18) MASTER 2 1:13:48.19
61 139 LAHOURATATE Sylvain VTT Ô BEARN 82 (16) HOMME 1:16:24.50
62 130 SEGARRA Jean-Paul CYCLO-CARRILLONS OVILLOIS 47 (19) MASTER 2 1:18:00.20
63 7 GIGNAC Philippe EC MOZAC 73 (21) MASTER 1 1:21:01.94
64 28 ROGUES Olivier   71 (22) MASTER 1 1:21:02.37
65 63 BELANGEON Joachim AC BOURGANEUF 86 (5) ESPOIR 1:22:38.60
66 87 BISIAUX Christian VC HETTANGE-GRANDE 67 (20) MASTER 2 1:26:14.07
67 105 BONTRAGER Keith TREK BICYCLES 54 (21) MASTER 2 1:26:55.98
68 122 DORIVAL-LIBOR Pierre CCO 49 (22) MASTER 2 1:30:04.68
69 99 MATHE Elisabeth BRC MORNAC VTT 63 (3) DAME 1:38:52.46
70 121 PERRET Dominique VTT FUN CLUB 49 (23) MASTER 2 1:43:39.47
71 106 DINSDALE Julie   62 (4) DAME 1:50:14.92
72 81 GEDDES Jane SUNDAYRIDERS / SWRC 68 (5) DAME 1:50:15.53
73 82 HALLAM Raymond SUNDAYRIDERS / SWRC 59 (24) MASTER 2 1:50:16.21
74 104 VALADE Laurent VELO CLUB AMBOISE 72 (23) MASTER 1 1:51:33.61
75 83 DOUBLET Nicolas   82 (17) HOMME 2:43:10.03


 
     Plan du site  Mentions légales   
 
 

 
 

 © Creuse Oxygène