NOS PARTENAIRES

FLASH INFOS

Pour info, cliquez ici

sponsors

23 juin 2018 - L'Enfer Vert

23 juin 2018 - L'Enfer Vert

 

PAS D'INSCRIPTIONS SUR PLACE

INFORMATIONS - PROGRAMME

Départs (15 minutes d'echauffement avant chaque depart)

2 km : individuel uniquement né(e) entre le 24 juin 2004 et 23 juin 2013
7 km et 11 km : individuel ou par équipe de 2 minimum, pas de maximum né(e) avant le 23 juin 2004

Autorisation parentale obligatoire pour les mineurs, à remplir directement sur le bulletin d'inscription ou pour les inscriptions par internet remplir et joindre ce document.

Certificat médical obligatoire de moins d'un an au 23 juin 2018 mentionnant l'aptitude à la course à pied en competition avec obstacles. Ou être licencié(e) dans une discipline ci-dessous en 2018 (photocopie obligatoire)

Le certificat médical ou la copie de la licence en cours peuvent être donnés sur place.

REGLEMENT INTERIEUR

1. La course « L’enfer Vert » se déroule sur des terrains privés organisée par l’association Creuse Oxygène, 5, Rue Paul Louis Grenier 23000 GUERET
2. Chaque participant(e) doit être âgé(e) au minimum de 14 ans le 23 juin 2018 pour faire les 7 ou 11 km.  L’enfer vert enfants (2 km) est ouvert aux enfants de 5 à 13 ans.
Les mineurs devront avoir une autorisation parentale.
3. Chaque participant(e) doit retourner dûment complétés :
    a. le bulletin d’engagement pour les 7 et 11 km accompagné de votre chèque soit
                > 31 euros par personne jusqu’au 21 mai 2018
                > 36 euros par personne du 22 mai au 21 juin 2018
                > Pour l’enfer vert enfant (2 km) tarif de 11 euros
Chèque à l’ordre de Creuse Oxygène. Attention aucun engagement sur place.
    b. OBLIGATOIRE Certificat médical de non contre-indication à la course à pied en compétition avec obstacles, de moins d’un an à la date de l’épreuve ou être licencié(e) en 2018, dans une discipline citée sur le programme au verso de ce règlement (photocopie de licence obligatoire).
    c. N’oubliez pas de signer, le bulletin d’engagement comme quoi vous avez lu et pris en compte le règlement de l’épreuve.
4. L’association se réserve le droit d’annuler la course en cas de manque de participants au plus tard le 1er juin 2018. Dans ce cas, les inscriptions seront remboursées.
5. Le départ et l’arrivée de l’épreuve seront au lieu dit Le Masgiral 23000 SAINT-CHRISTOPHE, proche de Guéret en Creuse.
6. L’organisateur Creuse Oxygène, se donne le droit de refuser tout participant n’intégrant pas dans l’état d’esprit de l’Enfer vert ou risquant de mettre en danger sa personne ou autre participant.
7. Les dossards seront à retirer le samedi 23 juin de 9h00 - 11h30 (enfants), de 9h00 - 13H45 (7 et 11 km), au lieu dit Le Masgiral à Saint-Christophe, départ de l’épreuve. Aucun coureur ne pourra prendre le départ sans dossard.
8. Toute personne prenant le départ et passant la ligne d’arrivée se verra récompensée d’un souvenir. Le classement final sera disponible sur le site internet : www.creuse-oxygene.com.
Récompenses :
•    1ère femme et 1er homme (7 km et 11 km)
•    1ère équipe de chaque catégorie : femme, homme, mixte (7 km et 11 km)
•    Trophée au plus beau déguisement
•    Récompenses à tous les enfants du circuit 2 km
9. L’Enfer vert se déroule sur des terrains strictement privés. Seule l’attribution du dossard permet aux participants l’accès à ces derniers.
Ce qui implique qu’une personne ne respectant pas les conditions du règlement (âge minimum, certificat médical, etc.) mais effectuant toutefois la course peut être sanctionnée juridiquement.
Chaque participant s’engage à reconnaître les risques encourus lors de sa participation à l’Enfer vert. Il s’assurera donc, sur la totalité du parcours, d’être capable ou non, de franchir un obstacle. La course « L’Enfer Vert » consiste à effectuer une boucle de 7 ou 11 km environ, accompagnés d’obstacles, sans obligation de les franchir en cas d’hésitation ou de difficulté.
10. Chaque équipe devra être composée au minimum de 2 personnes, attention un seul temps par équipe, le but est d’arriver ensemble. Le temps à l’arrivée sera pris lorsque le dernier de l’équipe aura franchi la ligne. Epreuve également ouverte aux individuels.
11. Sur tout le parcours des arbitres seront placés pour vérifier le respect du règlement.
12. Chaque participant autorise l’organisation à utiliser à des fins promotionnelles toutes les images TV, vidéos et photos réalisées par les médias et l’organisation durant la journée du 23 juin 2018. Toutes les photos ou vidéos seront diffusées sur notre site internet : www.creuse-oxygene.com Si vous ne souhaitez pas y figurer faites le savoir au retrait des dossards.
13. Il est vivement conseillé aux participants de porter une tenue sportive adéquat protégeant jambes et bras, sans oublier les gants longs.
14. Les participants sont tenus d’avoir une police d’assurance responsabilité civile garantissant leur responsabilité tant vis-à-vis des tiers, que vis-à-vis des installations fournies par l’organisation pour tout dommage où leur responsabilité se trouverait recherchée ou engagée.
Conformément au règlement général, tout participant déclare renoncer à tout recours de lui-même ou de ses assureurs, contre l’organisateur, les prestataires et les partenaires de l’organisateur et leurs assureurs pour tout dommage direct ou indirect que ces derniers pourraient occasionner à lui ou à ses biens, ainsi qu’à ses préposés.
15. Le nombre de place est limité à 1000 concurrents, au-delà les engagements reçus seront retournés aux intéressés ou détruits.
16. Des postes de ravitaillements et de point d’eau seront installés sur les parcours.
17. L’organisateur utilisera des poudres d’ambiance pouvant laisser des traces dans les cheveux durant quelques jours. Aucune prise en charge ne sera appliquée sachant qu’après quelques shampoing tout disparait.

INSCRIPTION

Les tarifs

2 km : individuel uniquement né(e) entre le 24 juin 2004 et 23 juin 2013  - 11 euros
7 km et 11 km : individuel ou par équipe de 2 minimum, pas de maximum né(e) avant le 23 juin 2004 - 31 euros jusqu'au 21 mai, 36 euros du 22 mai au 21 juin

Le bulletin (identique pour les équipes que pour les individuels)

A télécharger au format PDF : ICI à retourner à Creuse Oxygène 5 rue Paul louis Grenier 23000 GUERET à l'ordre de Creuse Oxygène

Autorisation parentale obligatoire pour les mineurs, à remplir directement sur le bulletin d'inscription ou pour les inscriptions par internet remplir et joindre ce document.

Pour les équipes : photocopier le bulletin autant de fois que d'équipiers (2 minimum, pas de maximum) Tous les bulletins doivent être envoyés dans la même enveloppe !


Inscription par internet

Frais de dossier en plus : +1,02 euros pour le circuit de 2 km et +1,52 euros pour les circuits de 7 et 11 km par personne

(uniquement pour les inscrits par internet)

AUCUN REMBOURSEMENT NE SERA EFFECTUE, même sur blessure ou obligation professionnelle

Souvenir, médaille du finisher, ravitaillements, assistance médicale, boisson et collation à l'arrivée.

Sur le site : Restauration sur place, douches et toilettes

 

Hébergements

Offre : -10% Chalets de La Chapelle Taillefert et gîtes Saint Victor – minimum 2 nuits du Vendredi 22 au Dimanche 24/06/2018 - Code Promo : ENFERVERT2018
Chalets de La chapelle bloqués exclusivement pour la manifestation. 
 

Les inscrits au 25 mai

 
NOM PRENOM DISTANCE EQUIPE/SOLO DOSSIER
ADANT CAMILLE 2 SOLO INCOMPLET
BERGEAULT EMMA 2 SOLO INCOMPLET
BLANQUET ETHAN 2 SOLO COMPLET
BLANQUET NOAH 2 SOLO COMPLET
BOUIX ADAM 2 SOLO COMPLET
BOUIX JOSEPHINE 2 SOLO COMPLET
BOUIX NOE 2 SOLO COMPLET
BOUSSAGEON LAURIC 2 SOLO COMPLET
BRAIME CLOEE 2 SOLO INCOMPLET
BRAIME MAELLE 2 SOLO INCOMPLET
BRAIME NOELIE 2 SOLO INCOMPLET
BROUSSOULOUX ANAIS 2 SOLO INCOMPLET
BUFFET ELISE 2 SOLO COMPLET
BUFFET JULES 2 SOLO COMPLET
CONTRE ELIOTT 2 SOLO COMPLET
CONTRE KYLIAN 2 SOLO INCOMPLET
COUSSY ANAIS 2 SOLO INCOMPLET
COUSSY OCEANE 2 SOLO INCOMPLET
DEVAUX ELVIRE 2 SOLO INCOMPLET
DUPIC TIMEO 2 SOLO INCOMPLET
DUPRADEAUX JULES 2 SOLO COMPLET
FABRE EMILE 2 SOLO INCOMPLET
FABRE SIMEON 2 SOLO INCOMPLET
FERMENT GLADYS 2 SOLO COMPLET
FERMENT MAXIME 2 SOLO COMPLET
FOULON ELIOT 2 SOLO COMPLET
GUILLOT MATHIS 2 SOLO INCOMPLET
HEBRAS AXEL 2 SOLO COMPLET
LAFORET GORGE CLEO 2 SOLO INCOMPLET
LUCAS MAXENCE 2 SOLO INCOMPLET
MANEGRIER ROSE 2 SOLO COMPLET
MARTIN YANIS 2 SOLO COMPLET
MICHAUD GABRIEL 2 SOLO COMPLET
MOREAU LENA 2 SOLO INCOMPLET
PAYSAN ALLAFORT TIMEO 2 SOLO COMPLET
PEYNOCHE ENZO 2 SOLO INCOMPLET
PEYNOCHE MATHEO 2 SOLO INCOMPLET
PIGOIS LUCIE 2 SOLO INCOMPLET
PLANQUE ALEXIS 2 SOLO COMPLET
POIRIER QUENTIN 2 SOLO INCOMPLET MANQUE AUTORISATION PARENTALE
POITEVIN JULIETTE 2 SOLO COMPLET
POITEVIN JUSTINE 2 SOLO COMPLET
POITEVIN ROMAIN 2 SOLO COMPLET
POTHIER-ONDET LEO 2 SOLO INCOMPLET
RENAUD ISALINE 2 SOLO INCOMPLET
RIVALAN GUILDWEN 2 SOLO INCOMPLET
RIVALAN GWENVAEL 2 SOLO INCOMPLET
RODIER CONSTANCE 2 SOLO INCOMPLET
RODIER ELIAS 2 SOLO INCOMPLET
ROGER-COURBIERE FAUSTINE 2 SOLO COMPLET
SALMON ILONA 2 SOLO INCOMPLET
SIMON CHLOE 2 SOLO INCOMPLET
SIMON MAEL 2 SOLO INCOMPLET
VANHONNACKER LEON 2 SOLO COMPLET
AGUESSE TRISTAN 7 EQUIPE INCOMPLET
AUCHARLES AURELIE 7 EQUIPE INCOMPLET
AUDOUX EMMA 7 EQUIPE INCOMPLET
AUDOUX VINCENT 7 EQUIPE INCOMPLET
BLANQUET ANGELIQUE 7 EQUIPE INCOMPLET
BOIJOUX MARINE 7 EQUIPE INCOMPLET
BOUBET DAVID 7 EQUIPE INCOMPLET
BOUIX FREDERIC 7 EQUIPE INCOMPLET
BRET PHILIPPE 7 EQUIPE INCOMPLET
BRINDEAU ANGELIQUE 7 EQUIPE COMPLET
BRISSAC JEREMY 7 SOLO COMPLET
BROUSSOULOUX AURELIE 7 EQUIPE COMPLET
CAEL MELODY 7 EQUIPE INCOMPLET
CARRE DAVID 7 EQUIPE COMPLET
CARRE FLAVIE 7 EQUIPE COMPLET
CARRE KARINE 7 EQUIPE COMPLET
CHABREYRON ELODIE 7 EQUIPE COMPLET
CHAPEYRON AURELIE 7 EQUIPE INCOMPLET
CHAPEYRON FRANCK 7 EQUIPE INCOMPLET
CHARTIER SARAH 7 EQUIPE INCOMPLET
CHATONNET OPHELIE 7 SOLO INCOMPLET
CHATRIAN BLANDINE 7 EQUIPE COMPLET
CHATRIAN GABRIEL 7 EQUIPE COMPLET
CHAUVAT JENNIFER 7 EQUIPE INCOMPLET
CONVERS INGRID 7 EQUIPE COMPLET
CORDOBES GILLES 7 EQUIPE COMPLET
CORNELISSEN LUCIE 7 EQUIPE INCOMPLET
COSTE SOLINE 7 EQUIPE COMPLET
COULEAUD FRANCOIS 7 EQUIPE COMPLET
COUSSY-WENCLIK KATIA 7 SOLO INCOMPLET
CRISTIEN CARINE 7 EQUIPE INCOMPLET
CROCHET ANTHONY 7 SOLO INCOMPLET
DAUDONNET CECILE 7 EQUIPE COMPLET
DAUNY DOMINIQUE 7 EQUIPE COMPLET
DECHORGNAT BENOIT 7 EQUIPE COMPLET
DELAUNAY ANNA 7 EQUIPE INCOMPLET
DELCOURT CINDY 7 EQUIPE COMPLET
DEMAZY LAURINE 7 EQUIPE COMPLET
DEMOCRATE CHRISTOPHE 7 EQUIPE COMPLET
DION SOPHIE 7 EQUIPE COMPLET
DREANO THIERRY 7 EQUIPE COMPLET
DUJARDIN MARINA 7 EQUIPE INCOMPLET
DURAND FABRICE 7 EQUIPE INCOMPLET
FABRE NAIS 7 EQUIPE INCOMPLET
FABRE VINCENT 7 EQUIPE INCOMPLET
FERMENT OLIVIER 7 SOLO COMPLET
FLEUR CYRIL 7 EQUIPE COMPLET
FONTANY MELANIE 7 EQUIPE INCOMPLET
FORGEAUD MAGALI 7 EQUIPE COMPLET
FOULON CELIA 7 EQUIPE COMPLET
FOULON DAMIEN 7 EQUIPE COMPLET
FOULON LAETITIA 7 EQUIPE COMPLET
FRANCHI PASCALE 7 EQUIPE COMPLET
FREMONT MYRIAM 7 EQUIPE INCOMPLET
GALVANI CELINE 7 EQUIPE INCOMPLET
GAUMET SEBASTIEN 7 EQUIPE COMPLET
GERMAIN MICHEL 7 EQUIPE INCOMPLET
GIOUX NICOLAS 7 EQUIPE INCOMPLET
GOURY-LEREU SOPHIE 7 EQUIPE COMPLET
GROSLERON STEPHANIE 7 EQUIPE COMPLET
GUIGNARD GILLES 7 EQUIPE INCOMPLET
GUIGUEN PIERIC 7 EQUIPE INCOMPLET
GUILBOT BASTIEN 7 SOLO COMPLET
GUILLAUME CAROLINE 7 EQUIPE COMPLET
GUILLOT ALEXANDRA 7 EQUIPE INCOMPLET
GUILLOT DAVID 7 EQUIPE COMPLET
HEBRAS MAELLE 7 EQUIPE COMPLET
HEBRAS SARAH 7 EQUIPE COMPLET
HENOT CHRISTOPHE 7 EQUIPE INCOMPLET
HENOT MARY 7 EQUIPE INCOMPLET
JAEGHERS CLAIRE 7 EQUIPE INCOMPLET
JAMET ROMAIN 7 EQUIPE INCOMPLET
JEANNETON CLEMENT 7 SOLO INCOMPLET
JOLY JEREMY 7 EQUIPE COMPLET
JOTTREAU JULIEN 7 EQUIPE INCOMPLET
JOUHANNEAU PATRICE 7 EQUIPE COMPLET
JOUSSE ARTUS 7 EQUIPE INCOMPLET
LABRUNE SOLENE 7 EQUIPE INCOMPLET
LACOMBE CEDRIC 7 EQUIPE INCOMPLET
LACOMBE SABRINA 7 EQUIPE INCOMPLET
LAUGIER EVA 7 EQUIPE COMPLET
LEBRETON ADELINE 7 EQUIPE COMPLET
LEFAIX-FRANCHI AMBRE 7 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT DATE NAISSANCE ERRONNEE
LEFAIX-FRANCHI JADE 7 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT DATE NAISSANCE ERRONNEE
LEROUGE DAVID 7 EQUIPE COMPLET
LOTTE NATHALIE 7 EQUIPE COMPLET
LUCAS CEDRIC 7 EQUIPE INCOMPLET
LUCAS SULLYVAN 7 EQUIPE INCOMPLET
MALDANT OPHELIE 7 EQUIPE COMPLET
MALHERBE PRISCILIA 7 EQUIPE INCOMPLET
MANEGRIER ARTHUR 7 SOLO COMPLET
MARTIN MICHEL 7 EQUIPE INCOMPLET
MARTINET SAMUEL 7 EQUIPE COMPLET
MASSARD ALIX 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE ALEXANDRE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE BRUNO 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE CAROLE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE EMELINE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE GWENDOLINE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE JEAN-PHILIPPE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE SOLENE 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE THIBAULT 7 EQUIPE COMPLET
MAURICE WILLIAM 7 EQUIPE COMPLET
MAURY CLAIRE 7 SOLO INCOMPLET
MAZOUZI FATIMA MALIKA 7 EQUIPE COMPLET
MERIGAUD ETIENNE 7 EQUIPE COMPLET
MERLIAUD SOPHIE 7 EQUIPE INCOMPLET
MINIER VALERIE 7 EQUIPE COMPLET
MOULIN MADALEN 7 EQUIPE INCOMPLET
NAUCODIE THOMAS 7 EQUIPE COMPLET
NAVAUD KYLLIAN 7 EQUIPE COMPLET
NAVAUD THIERRY 7 EQUIPE COMPLET
NEGRERIE DANIEL 7 EQUIPE COMPLET
NEGRERIE VIRGINIE 7 EQUIPE COMPLET
NOEL EMILIE 7 EQUIPE INCOMPLET
PATRAUD MATHIEU 7 EQUIPE INCOMPLET
PATRY CEDRIC 7 EQUIPE COMPLET
PAYSAN ALLAFORT SABRINA 7 EQUIPE COMPLET
PEREIRA BORGES CLARISSE 7 EQUIPE COMPLET
PERROCHON CLAIRE 7 EQUIPE INCOMPLET
PERROT NICOLAS 7 EQUIPE COMPLET
PETINIOT DAMIEN 7 SOLO COMPLET
PETINIOT MARINA 7 SOLO COMPLET
PETIT ELODIE 7 EQUIPE COMPLET
PEYNOCHE JEAN-DENIS 7 SOLO INCOMPLET
PICOUT FLORIANCE 7 EQUIPE COMPLET
PLANQUE FRANCOIS-XAVIER 7 EQUIPE COMPLET
POIRON CATHY 7 EQUIPE INCOMPLET
POIRON DIDIER 7 EQUIPE INCOMPLET
POLLA OPHELIE 7 EQUIPE COMPLET
POUJADE PRISCILLIA 7 SOLO INCOMPLET
PRIAT MAUREEN 7 EQUIPE COMPLET
PRUCHON LUC 7 EQUIPE COMPLET
REGINAUD BENOIT 7 EQUIPE COMPLET
RINGLER ALYSSA 7 EQUIPE INCOMPLET
ROHR LAURE-LINE 7 EQUIPE COMPLET
RUFFIN ERIC 7 EQUIPE COMPLET
SEGUR DAMIEN 7 EQUIPE COMPLET
SIREAU AXEL 7 EQUIPE INCOMPLET
TARTRY DAVY 7 EQUIPE COMPLET
TEXONNIERE ANTOINE 7 EQUIPE COMPLET
TEXONNIERE FRANCK 7 EQUIPE COMPLET
THEILLARD JENNIFER 7 EQUIPE COMPLET
THIBAUT VINCENT 7 EQUIPE INCOMPLET
THIERRY MAXENCE 7 EQUIPE COMPLET
THOMAS LAURENT 7 EQUIPE INCOMPLET
TOURTEAU CARINE 7 EQUIPE COMPLET
TOURTEAU KEVIN 7 EQUIPE COMPLET
TOURTEAU LAURIANE 7 EQUIPE COMPLET
TOURTEAU SEVERINE 7 EQUIPE COMPLET
TOURTEAU WILLIAM 7 EQUIPE COMPLET
TRANCHANDON JORDAN 7 EQUIPE COMPLET
VALDENAIRE BERENGERE 7 EQUIPE INCOMPLET
VAN PEUTER ALISON 7 EQUIPE INCOMPLET
VIGNAU EUGENIE 7 EQUIPE INCOMPLET
VINCENT SANDRA 7 EQUIPE COMPLET
WENCLIK NADIA 7 SOLO INCOMPLET
ABADIE ISABELLE 11 SOLO COMPLET
ALVES SIMOES LINDA 11 EQUIPE INCOMPLET
AMICHAUD AURELIE 11 SOLO COMPLET
AMICHAUD MATHIAS 11 SOLO COMPLET
AMICHAUD NICOLAS 11 SOLO COMPLET
ANDRIEUX DAMIEN 11 EQUIPE COMPLET
ANEMICHE OCEANE 11 EQUIPE COMPLET
ARNAUD ALEX 11 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT MEDICAL + NOM D'EQUIPE
ASENSIO GREGORY 11 EQUIPE INCOMPLET
AUBOIRON STEPHANE 11 SOLO COMPLET
AUZEL LAETITIA 11 EQUIPE INCOMPLET
BAROUTY LOIC 11 EQUIPE COMPLET
BARRE JEAN-BAPTISTE 11 EQUIPE COMPLET
BEAUFILS MARTIAL 11 EQUIPE INCOMPLET
BEAUFRERE ALEXANDRE 11 EQUIPE COMPLET
BEAUGE LOIC 11 EQUIPE COMPLET
BECHAMEIL ALIX 11 EQUIPE COMPLET
BECKETT PAUL 11 EQUIPE COMPLET
BERGEAULT ARMELLE 11 SOLO COMPLET
BERGEAULT OSWALD 11 SOLO COMPLET
BERGEAULT VINCENT 11 SOLO COMPLET
BERNARD CLEMENT 11 EQUIPE INCOMPLET
BLERON VALERIE 11 EQUIPE COMPLET
BODEAU JACQUES 11 SOLO INCOMPLET
BODEAU MATHIEU 11 SOLO COMPLET
BORNOT JOEL 11 EQUIPE INCOMPLET
BOTTET GERALDINE 11 EQUIPE COMPLET
BOUCARD EVA 11 EQUIPE COMPLET
BOUCHARDON BENJAMIN 11 EQUIPE COMPLET
BOUCHARDON ISABELLE 11 EQUIPE COMPLET
BOUCHET AMANDINE 11 EQUIPE INCOMPLET
BOUSSAGEON CAROLE 11 EQUIPE INCOMPLET
BOUSSAGEON STEPHANE 11 EQUIPE INCOMPLET
BRANSOL THIERRY 11 EQUIPE COMPLET
BRISSAC QUENTIN 11 SOLO COMPLET
BUFFET THOMAS 11 EQUIPE COMPLET
CARRE BENOIT 11 SOLO COMPLET
CARTEAU EMILIE 11 EQUIPE INCOMPLET
CATINAT CHRISTOPHE 11 EQUIPE INCOMPLET
CHALUMEAU LUDOVIC 11 EQUIPE INCOMPLET
CHANTEMILANT FRANCOISE 11 EQUIPE COMPLET
CHAPLEAU MELISSA 11 EQUIPE INCOMPLET
CHATAIGNER NICOLAS 11 SOLO COMPLET
CHENEAU AURIANE 11 EQUIPE INCOMPLET
CLOTTES ARNAUD 11 EQUIPE COMPLET
COLOMBIER LAURENT 11 EQUIPE INCOMPLET
CONTRE SIMON 11 EQUIPE INCOMPLET
COUSIN DAVID 11 EQUIPE COMPLET
COUVRAT ALISON 11 EQUIPE INCOMPLET
DA CUNHA SOPHIE 11 EQUIPE COMPLET
DAGNAUD ISABELLE 11 EQUIPE COMPLET
DAGNAUD JULIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
DARCHY YANNIS 11 EQUIPE COMPLET
DE MATTEIS ALEXIA 11 SOLO COMPLET
DEBORD DAVID 11 EQUIPE COMPLET
DELAUNAY CINDY 11 EQUIPE INCOMPLET
DEMPTOS TOM 11 SOLO COMPLET
DEROO MAXENCE 11 EQUIPE COMPLET
DESCHAMPS FLORIANNE 11 SOLO COMPLET
DESCHAMPS ROMUALD 11 SOLO COMPLET
DEVANT ANTHONY 11 SOLO COMPLET
DEVAUX ANGELE 11 EQUIPE INCOMPLET
DORSEMAINE STEVE 11 EQUIPE INCOMPLET
DUBREUIL BERNARD 11 EQUIPE COMPLET
DUCHIER REMI 11 EQUIPE COMPLET
DUMAS ALEXANDRE 11 EQUIPE COMPLET
DURAND JORIS 11 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT MEDICAL + NOM D'EQUIPE
DURAND MAXENCE 11 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT MEDICAL + NOM D'EQUIPE
DURSAP ROBIN 11 SOLO COMPLET
ESCOBAR PRISCILLIA 11 EQUIPE COMPLET
FAURE JULIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
FERRAND PAUL 11 EQUIPE COMPLET
FLAMENT BERTILLE 11 EQUIPE COMPLET
FLAMENT FRANCK 11 EQUIPE COMPLET
FLAMENT LOUISE 11 EQUIPE COMPLET
FLAMENT MARIANNE 11 EQUIPE COMPLET
FLOURET JULIEN 11 EQUIPE COMPLET
FOURNIER NICOLAS 11 EQUIPE COMPLET
FRESNEDA CHRISTOPHE 11 EQUIPE INCOMPLET
GARCIA FABIEN 11 EQUIPE COMPLET
GAUCHER GHISLAINE 11 SOLO COMPLET
GAUCHER MATTHIEU 11 SOLO COMPLET
GIRAULT RAPHAELE 11 EQUIPE COMPLET
GIVELET JENNIFER 11 EQUIPE INCOMPLET
GOUBIN DENIS 11 SOLO INCOMPLET
GOUBIN REMI 11 SOLO INCOMPLET
GROS EMILIE 11 EQUIPE INCOMPLET
GROS SEBASTIEN 11 EQUIPE COMPLET
GUIBERT BEATRICE 11 EQUIPE INCOMPLET
GUIGNARD MYRTILLE 11 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT MEDICAL + NOM D'EQUIPE
GUILLOU ANTOINE 11 EQUIPE COMPLET
HAROUARD PICOT PHILIPPE 11 EQUIPE COMPLET
HEBRAS SEBASTIEN 11 SOLO INCOMPLET - CERTFICAT : ERREUR DE FICHIER
HEE ALEXIS 11 EQUIPE INCOMPLET
HUNET--CICLAIRE NAZARIO 11 EQUIPE INCOMPLET
HUYGHE ROMANE 11 EQUIPE INCOMPLET
JACQUET ANTHONY 11 EQUIPE COMPLET
JACQUET JOEL 11 EQUIPE COMPLET
JADAULT SABRINA 11 EQUIPE COMPLET
KHALLOUKY BOUCHAIB 11 EQUIPE COMPLET
LABARRE ANTHONY 11 EQUIPE COMPLET
LAFORET ERIC 11 EQUIPE INCOMPLET
LAGANDOGNE YOAN 11 EQUIPE COMPLET
LAMBEL JULIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
LANDAIS CYRIL 11 EQUIPE INCOMPLET
LANGLOIS FABIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
LARUE GUILLAUME 11 EQUIPE INCOMPLET
LAUVERGEAT SYLVAIN 11 EQUIPE COMPLET
LAVAUGAUTIER PATRICE 11 SOLO COMPLET
LE GALLIARD FREDERIC 11 EQUIPE COMPLET
LECOMTE CHLOE 11 EQUIPE INCOMPLET
LEROI FABRICE 11 EQUIPE COMPLET
LETESSIER THOMAS 11 EQUIPE INCOMPLET
LIVONNET ALAIN 11 EQUIPE COMPLET
LUCAS AURORE 11 EQUIPE COMPLET
MAGUIN FREDERIC 11 EQUIPE COMPLET
MAGUIN NICOLAS 11 EQUIPE COMPLET
MALATTIA BENOIT 11 SOLO COMPLET
MARTIEL NATHALIE 11 EQUIPE INCOMPLET
MARTIN LAURENT 11 SOLO COMPLET
MARTIN SYLVIA 11 EQUIPE COMPLET
MATA JULIE 11 EQUIPE COMPLET
MAURICE DIMITRI 11 EQUIPE COMPLET
MAURICE YOLAND 11 EQUIPE COMPLET
MEUNIER ELODIE 11 EQUIPE COMPLET
MICHAUD RAPHAEL 11 SOLO COMPLET
MOCHE JEREMIE 11 EQUIPE INCOMPLET
MONVOISIN ARNAUD 11 EQUIPE COMPLET
MOUTEAU CINDY 11 EQUIPE INCOMPLET
NAULIN ESTELLE 11 EQUIPE INCOMPLET
NORRE SYLVAIN 11 EQUIPE COMPLET
PARE YOANN 11 EQUIPE COMPLET
PARIS CHRISTIAN 11 EQUIPE COMPLET
PARIS PATRICIA 11 EQUIPE COMPLET
PARIS TONY 11 EQUIPE COMPLET
PARSEJOUX PAUL 11 EQUIPE COMPLET
PARSEJOUX THEO 11 EQUIPE COMPLET
PATRY CELINE 11 EQUIPE INCOMPLET
PETINON SAMUEL 11 EQUIPE INCOMPLET
PIGOIS ERIC 11 EQUIPE INCOMPLET
PINET AMELIA 11 EQUIPE INCOMPLET
PINET FREDERIC 11 SOLO COMPLET
PLANQUE ROMAIN 11 SOLO COMPLET
POIRIER CHRISTOPHE 11 SOLO COMPLET
POIRIER MAXIME 11 SOLO COMPLET
POIRON YANNIS 11 SOLO INCOMPLET
POUVESLE DAPHNEE 11 EQUIPE COMPLET
PRINCE LISA 11 EQUIPE INCOMPLET CERTIFICAT MEDICAL + NOM D'EQUIPE
QUICHON JULLIEN 11 SOLO COMPLET
RAMIER NADIA 11 EQUIPE INCOMPLET
RENAUD CORALINE 11 SOLO INCOMPLET
ROSE HUGO 11 EQUIPE INCOMPLET
ROSE NOELLINE 11 EQUIPE COMPLET
ROZAND EMMA 11 EQUIPE INCOMPLET
SABARD JULIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
SALMON CEDRIC 11 EQUIPE INCOMPLET
SANTRAND MELISSA 11 EQUIPE COMPLET
TELLIER NATHALIE 11 EQUIPE INCOMPLET
TESSIER SEBASTIEN 11 EQUIPE INCOMPLET
THOMAS JEAN-FRANCOIS 11 SOLO INCOMPLET
THOMAS SEBASTIEN 11 EQUIPE COMPLET
TORRENS OLIVIER 11 EQUIPE COMPLET
TOUCHET MYLENE 11 EQUIPE COMPLET
VALENZUELA BALTAZAR 11 SOLO COMPLET
VALENZUELA LUCAS 11 SOLO INCOMPLET
VALENZUELA SANDRINE 11 SOLO COMPLET
VAREILLAUD STEPHANIE 11 EQUIPE COMPLET
VAREILLAUD VIRGINIE 11 EQUIPE COMPLET
VERGNAUD JEROME 11 EQUIPE COMPLET
VIARD ROBIN 11 SOLO COMPLET
VINCENT BENOIT 11 SOLO COMPLET
VINCENT CHARLINE 11 EQUIPE INCOMPLET
WELCHER AUDREY 11 EQUIPE COMPLET
WELCHER FABIEN 11 EQUIPE COMPLET
WONNER JONATHAN 11 EQUIPE COMPLET