GO 0
Partager

Les équipes
de Creuse Oxygène

Scroll Down

Scott Creuse Oxygène Guéret 2022

N1 VTT UCI

  • Cadet : Raphaël Chazaly
  • Junior homme : Alexandre Martins
  • Junior fille : Lilou Fabrègue
  • Espoir fille : Juliette Trombini
  • Espoirs hommes : Loan Cheneval, Lukas Malezsewski
  • Élite homme : Jens Schuermans

Team manager et référent technique : Francis MENUT
Tél. 06 20 82 35 73 – francismenut@gmail.com

 

Les résultats 2022

Cadet : Raphaël Chazaly

  • Copa Catalana Internacional BTT 1er
  • Coupe de France Marseille 2ème
  • Coupe de France Guéret 1er

Junior homme : Alexandre Martins

  • Copa Catalana Internacional BTT + UCI Junior Series XCO 1er
  • VTT Chabrières 1er
  • Junior Series Marseille 6ème
  • Junior Series Guéret 2ème


Junior fille : Lilou Fabrègue

  • Copa Catalana Internacional BTT + UCI Junior Series XCO 4ème
  • VTT Chabrières 1ère
  • Junior Series Marseille 4ème
  • Junior Series Guéret 2ème
  • Junior series Albstadt 11ème


Espoir fille : Juliette Trombini

  • VTT Chabrières 3ème
  • Coupe de France Marseille 16ème élite
  • ÖKK BIKE REVOLUTION TAMARO Trophy 20ème élite
  • Coupe de France Guéret 8ème élite
  • Coupe du monde Nove Mesto


Espoir homme : Loan Cheneval

  • Karaburun MTB Cup 7ème élite
  • Proffix Swiss Bike Cup Rickenbach 3ème élite
  • VTT Chabrières 5ème élite
  • Coupe de France Marseille 3ème espoir
  • Coupe du Monde Petropolis 15ème espoir
  • Coupe de France Guéret 1er espoir et 4ème élite
  • International MTB Bundesliga 5ème espoir
  • Coupe du monde Albstadt 74ème espoir
  • Coupe du monde Nove Mesto

 

Espoir homme : Lukas Malezsewski

  • VTT Chabrières 7ème élite
  • MTB Croatia Cup 3ème élite
  • 3 Nations Cup: OpFietse MTB Race 6ème élite
  • Coupe du monde Albstadt 52ème espoir
  • Coupe du monde Nove Mesto


Élite homme : Jens Schuermans

  • VTT Chabrières : 2ème
  • Coupe du monde Petropolis 34ème
  • Coupe de France Guéret 2ème
  • 3 Nations Cup: OpFietse MTB Race 3ème élite
  • Coupe du monde Albstadt XCC 28ème
  • Coupe du monde Albstadt XCO 21ème
  • Coupe du monde Nove Mesto XCC
  • Coupe du monde Nove Mesto XCO

Équipe junior route 2022 Creuse Oxygène Guéret

  • BREANT Romain
  • CHICAUD Mathieu
  • DAVID Antoine
  • GANE Enzo
  • JEANNOT-GOUDOUX Thomas
  • LEYLAVERGNE Dario
  • LOULERGUE Victor
  • MEYNARD Maxime

Les sponsors

Les entreprises qui soutiennent Creuse Oxygène